Подать заявку >>>
Календарь событий
Выберите:

Жюри

Жюри Малахитовый Узор 2016г. 

21 февраля – народные инструменты 

1. Литвиненко Анна Павловна - Народная артистка РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, г Москва

2.Хижняк Анатолий Александрович Народный артист РФ, Лауреат губернаторской премии Свердловской области, г. Екатеринбург

3. Инесса Викторовна Гареева - Лауреат международных и всероссийских конкурсов Заслуженный работник культуры России, Профессор УГК им. М. П. Мусоргского 

21 февраля - народный, академический, эстрадный вокал

1. Литвиненко Анна Павловна - Народная артистка РФ, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, г Москва

2. Щербинина Светлана Витальевна – Лауреат губернаторской премии СО, заместитель директора ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище им. П.И. Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург

3. Шерстов Валерий Николаевич  - Лауреат Международных конкурсов, Профессор УГК им. М.П. Мусоргского, заведующий вокальным отделением Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского(колледж), г Екатеринбург

Жюри фестивалей-конкурсов, проводимых МБФ "Мир на ладони"

Абакумов СергейХудожественный руководитель театра современного балета Мадейры, преподаватель хореографического факультета государственной консерватории-школы искусств имени Луиса Питера Клода, г. Фуншал, о. Мадейра, Португалия. 

Атлас Надежда Яковлевна - Заслуженная артистка РФ, профессор УГК им. М.П. Мусоргского      г. Екатеринбург.

Билль Андрей Михайлович Заслуженный Артист РФ, певец, Магистр изящных   искусств,  Арт-директор института современного искусства, г.  Москва.

Бриске Ирина Эвальдовна - Доцент кафедры "Искусство балетмейстера "Челябинской государственной академии культуры и искусства, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, обладатель нагрудного знака Министерства культуры РФ "За достижения в культуре", г. Челябинск.

Бучуков Юрий Игнатович  - Художественный руководитель оркестра штаба Центрального военного округа, заслуженный артист РФ.

Вдовин Алексей Валерьевич  - Драматург, театральный критик, член Правления союза журналистов Свердловской области руководитель информационно-издательского отдела Свердловского отделения СТД РФ г. Екатеринбург.

Валукин Максим Евгеньевич – Профессор, кандидат искусствоведения, Заслуженный артист Бурятии, преподаватель кафедры  хореографии  Российского Университета театрального искусства (ГИТИС), г. Москва

Гаврилов Юрий АлексеевичЗаслуженный артист РФ, доцент УГК им. Мусоргского  г. Екатеринбург.

Гарипова Раиля Мухаметхановна - Народная артистка РТ, доцент кафедры народного танца КазГУКИ, главный балетмейстер Государственного ансамбля песни и танца РТ, г. Казань.  

Герулайтис Ирина Львовна - Аранжировщик, композитор, педагог по основам импровизации Свердловского областного колледжа искусств и культуры г. Екатеринбург.

Головина Марина Геннадьевна – Заслуженная артистка России, балетмейстер, доцент кафедры пластики Екатеринбургского государственного театрального института, г. Екатеринбург.

Егоров Павел Григорьевич -  Народный артист РФ, профессор СПБ Консерватории им. Римского-Корсакова, г. Санкт-Петербург.

Желинский Евгений Вячеславович  - Кандидат педагогических наук, Лауреат международных конкурсов, композитор, старший преподаватель факультета народных инструментов СПБ консерватории им. Римского-Корсакова.

Завьялова Лариса Васильевна  - Заслуженный работник культуры РФ,  зав. отделением хореографии Свердловского областного училища культуры и искусств г. Екатеринбург.

Закамская Вера Михайловна - Заслуженный работник культуры РТ, Заведующая отделением народного танца Казанского хореографического училища г. Казань.

Касиманова Людмила Альбертовна  - Кандидат педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им.А.И. Герцена, г. Санкт-Петербург.

Касумова Виктория Витальевна  - Старший преподаватель кафедры музыкального искусства эстрады СПбГУКИ, Лауреат международных конкурсов. Музыкальный руководитель театра «Голден-Холл».

Клейман Юлия Анатольевна - Кандидат искусствоведения, театральный критик, старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, помощник проректора по международным связям Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, преподаватель Санкт-Петербургского государственного музыкального колледжа им. М.П. Мусоргского,  г. Санкт-Петербург.

Литвиненко Анна Павловна - Народная артистка России, профессор РАМ им. Гнесиных,  г. Москва.

Маковкина Вера Леонидовна – ЗРК РФ, кандидат искусствоведения, профессор.

Мухина Наталья Ивановна - Заслуженный работник культуры РФ, балетмейстер, ведущий специалист по хореографии  ГУ ДНТиД г. Санкт-Петербург.   

Носихин Александр Леонидович - Доцент, Заслуженный работник культуры РФ, Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга «Душа России».

Осинцева Анна Вениаминовна  - Преподаватель кафедры искусства балетмейстера ЧГАКИ, Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов в Германии, Франции, Италии. Обладатель премии Президента РФ "Молодые дарования России " 2010г. Обладатель премии губернатора Челябинской области.

Поспелова Наталья Борисовна –  Преподаватель отделения музыкальное искусство эстрады Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, преподаватель эстрадного вокала ЕГТИ г. Екатеринбург.

Родюкова Любовь Ивановна - Ведущий методист музыкального сектора СГОДНТ, заслуженный работник культуры РФ, г. Екатеринбург.

Родригес Леандру - Ведущий танцовщик театра современного балета Мадейры, преподаватель современного танца хореографического факультета государственной консерватории-школы искусств имени Луиса Питера Клода, г. Фуншал, о. Мадейра, Португалия.

Сафарова Яна Рифовна – Доцент кафедры «Дизайн костюма» НОУ ВПО «ИДПИГО», модельер, член союза художников, член ассоциации искусствоведов и критиков, г. Санкт-Петербург.

Смелкова Татьяна Дмитриевна – Профессор, Почетный работник высшего профессионального образования и Заслуженный работник культуры РФ, член Союза концертных деятелей РФ, заведующая кафедрой сольного пения Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

Савельева Юлия Владимировна -   Доцент Кафедры сольного пения, кандидат искусствоведения Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена.

Сурмий Игорь АркадьевичГлавный балетмейстер, руководитель танцевального коллектива "Dance land club", эксперт по хореографии г. Липецк.

Шершнев Виктор Григорьевич  - Заслуженный работник культуры РФ, эксперт-хореограф, балетмейстер государственного ансамбля песни и танца «Русский Север», эксперт главной аттестационной комиссии Министерства культуры Московской области, г. Москва.

Шерстов Валерий Николаевич - Доцент УГК им. П.И. Мусоргского  г. Екатеринбург.

Щербинина Светлана Витальевна -  Лауреат премии Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства», 2012 г, зав. специализацией сольного народного пения ГБОУ СПО СО «Свердловское музыкальное училище имени П.И.Чайковского (колледж)», г. Екатеринбург.

Храмцов Вячеслав Николаевич – Дипломант всесоюзного конкурса камерных ансамблей преподаватель училища им П. И. Чайковского г. Екатеринбург.

Хузина Гузель Накиповна - Заслуженный работник культуры РТ, заведующая кафедрой современного и спортивно-бального танца КазГУКИ, г. Казань.

Юзова Елена Анатольевна - Доцент кафедры хореографического искусства института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А. И. Герцена, г. Санкт-Петербург.